Малкин: «Я верю в каждого игрока «Питтсбурга»

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин прокомментировал победу своей команды над «Тампа-Бэй Лайтнинг» в полуфинале Кубка Стэнли.
«Седьмой матч получился интересным. Сильное напряжение вокруг. Видно, как все переживают. Но такая же атмосфера была и в раздевалке «Тампы». Здорово, что мы играли в Питтсбурге, имели хорошую поддержку. Провели прилично все 60 минут, отработали в защите. Пропустили один гол на контратаке, но всю игру не давали «Тампе» бросать, блокировали шайбу. Я верю в каждого игрока в нашей раздевалке. Ребята горят желанием побеждать. В пятом матче мы пропустили обидную шайбу – в овертайме, с рикошетом от спины. Понимали, что можем вернуть серию в Питтсбург. У нас был такой настрой», - сказал Малкин.

«Питтсбург» одолел «Тампу» в седьмом матче серии со счетом 2:1. Малкин отметился в этой встрече двумя голевыми передачами и был признан второй звездой дня. В финале «Пингвины» сыграют с «Сан-Хосе Шаркс», победившим «Сент-Луис Блюз» со счетом 4-2 в серии.

Источник: Советский спорт