Макарова и Веснина – как минимум серебряные призеры Игр в Рио

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в финал олимпийского турнира в парном разряде.
Наш дуэт, с начала Олимпиады не отдавший соперницам ни одной партии, продолжил эту традицию, и тем не менее, победа далась Макаровой и Весниной очень трудно. Матч продолжался два часа и 12 минут, а первая партия вообще получилась сверхзатяжной – час двадцать.Из первых двух геймов на своей подаче россиянки не смогли взять ни одного. В результате – 1:4, и в шестом гейме было 0:40, после чего Макарова и Веснина… выиграли девять мячей подряд! Вскоре счет в сете сравнялся, и его судьба решилась на тай-брейке. Там у чешек Люси Шафаржовой и Барборы Стрыцовой тоже было два сетбола, но наши их отыграли, а первый же свой – напротив, реализовали.

Вторую партию Макарова и Веснина провели уже заметно увереннее. Их соперницы по финалу определятся сегодня поздно ночью по московскому времени в матче между швейцарками Бачински/Хингис и чешками Главачковой/Градецкой.

Рио-2016. Теннис

Женщины. Парный разряд. 1/2 финала. Макарова/Веснина (Россия, 7) – Шафаржова/Стырцова (Чехия) – 7:6 (9:7), 6:4.