«Мачерата» стала третьим участником «Финала четырех» Лиги чемпионов
Волейбол

Итальянская «Мачерата» в «Золотом сете» вырвала победу у турецкого «Халкбанка» в ответном матче «Раунда 6» Лиги чемпионов и пробилась в «Финал четырех» турнира.
Хозяева взяли реванш у соперника на тай-брейке за поражение в первой встрече, однако в решающей партии удача была на стороне итальянцев.

Напомним, что ранее в полуфинал пробился еще один представитель Италии - «Трентино», который выбил из борьбы «Белогорье».

Шансы на продолжение борьбы сохраняет казанский «Зенит», которому в четверг предстоит сыграть с польским клубом «Скра».

«Финал четырех» пройдет 16-17 апреля в Кракове, а его хозяином станет «Ресовия».

Лига чемпионов. Мужчины. «Раунд 6». Ответный матч

Халкбанк (Турция) - Мачерата (Италия) - 3:2 (27:29, 26:24, 25:22, 20:25, 15:13), Золотой сет - 15:17

Первый матч - 2:3.