Лыжи. Вылегжанин победил на этапе Кубка мира

В индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем в шведском Фалуне россияне взяли и золото, и серебро.
Второе место занял Александр Бессмертных, лидировавший за 1,8 км до финиша. Но последний отрезок Максим Вылегжанин прошел мощнее. Плотность результатов получилась очень высокой: первая пятерка уместилась в 10 секунд. Замкнул ее бесспорный лидер Кубка мира Мартин Йонсруд Судбю, который в этом сезоне проигрывает очень редко. Всего второй раз в нынешнем КМ на пьедестале дистанционной гонки не оказалось ни одного норвежца.

Это первый "дубль" российских лыжников в Кубке мира-2015/16 и вторая победа. Первая была одержана также на этапе в Швеции всего два дня назад, когда спринт в Стокгольме выиграл Никита Крюков.

И для 33-летнего Вылегжанина, и для 29-летнего Бессмертных нынешние медали - вторые в сезоне. Причем Вылегжанин попал на пьедестал первый раз лишь неделю назад, став третьим в 50-километровом марафоне в Холменколлене, а до этого не был на поидумах крупных соревнований почти год, с ЧМ-2015, проходившего в том же Фалуне.