Лыжи. Устюгов финишировал вторым в скиатлоне и сохранил лидерство в «Туре Канады»

Россиянин Сергей Устюгов на финише скиатлона в канадском Кэнморе уступил лишь норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю.
Отставание Устюгова от Сундбю составило менее трех секунд. Правда, норвежец, за счет бонусов на промежуточных финишах, сумел заметно приблизиться к россиянину в общем зачете «Тура Канады» и выйти в нем на третье место. Вторым по-прежнему идет Петерг Нортуг, который, наоборот, потерял сегодня по отношению к Устюгову почти полминуты. В «Туре Канады» осталось провести две 15-километровых гонки: 11 марта индивидуальную свободным стилем с раздельного старта и 12-го - гонку преследования «классикой» со стартом согласно положению в общем зачете «Тура».