Лыжи. Устюгов принес России еще одно золото на этапе КМ в Швеции

В шведском Фалуне гонку на 15 км с общего старта свободным стилем выиграл россиянин Сергей Устюгов.
На финиш лыжники пришли большой группой. Устюгов на последнем подъеме совершил мощный рывок, обошел всех и на стадионе уже не отдал лидерство никому, благодаря своим высоким спринтерским качествам. Для него это первая победа в нынешнем сезоне (хотя на подиумы 23-летний россиянин поднимался неоднократно, в частности - стал третьим в итоговом зачете многодневки "Тур де Ски"), зато для наших лыжников на этапе Кубка мира в Швеции - уже третья! Напомним, что в  четверг в Стокгольме спринт выиграл Никита Крюков, а в субботу, уже в Фалуне, Максим Вылегжанин и Александр Бессмертных взяли золото и серебро соответственно в индивидуальной гонке "классикой" на 10 км. Таким образом, россияне победили во всех трех мужских стартах шведского этапа.