"Локо" забросал греков трехочковыми

Краснодарский "Локомотив" в матче "Топ-16" Евролиги победил на своей площаде "Панатинаикос"
Российская команда отлично начала игру - 12:0. Но во второй четверти с такой же разницей вели уже гости, причем лучший снайпер "Локо" Малкольм Дилэйни на тот момент не набрал ни одного очка. В итоге судьбу матча решили точные дальние броски хозяев (всего - 13 из 26, 50 процентов реализации) и конкретно американского защитника Донты Дрэйпера, чьи два трехочковых подряд принесли краснодарцам решающее преимущество: 70:64 на предпоследней минуте.

Это уже третья встреча "Локомотива" с "Панатинаикосом" в Евролиге-2014/15, и во всех трех победил российский клуб.

Евролига. Топ-16. 4-й тур. Группа Е. Локомотив (Россия) - Панатинаикос (Греция) - 76:67 (22:22, 16:17, 15:12, 23:16). Л: Дилэйни (14), Воронов (6), Брокхоф (8), Клавер (4), Рэндольф (11), Дрэйпер (20, 3-очковые 6/8), Синглтон (4), Зубков (9), Колюшкин (0). П: Фелдэйн (13), Фоцис (12), Радулица (11), Н.Калатес (4+8 передач).

Фенербахче (Турция) - 3-0, Локомотив - 3-1, Уникаха (Испания), Эфес (Турция) - 2-1, Цедевита (Хорватия), Црвена Звезда (Сербия) - 1-2, Панатинаикос - 1-3, Дарюшафака (Турция) - 0-3.