«Ливерпуль» и «Норвич» забили друг другу девять мячей

«Ливерпуль» и «Норвич» устроили «перестрелку» в матче 23-го тура английской премьер-лиги. Счет в матче был открыт на 8-й минуте — отличился игрок «Ливерпуля» Фирмино. Еще в первом тайме «Норвич» усилиями Мбокани и Нейсмита вышел вперед. А после перерыва Хулахэн сделал счет 3:1 в пользу своей команды. «Ливерпуль» ответил на это голами все того же Фирмино, Хендерсона и Милнера, поведя 4:3 за 15 минут до конца регламентированного времени.

На второй добавленной минуте Бассонг точным ударом сравнял счет - 4:4. Но спустя три минуты Адам Лаллана поразил ворота Радда и принес «Ливерпулю» выездную победу.

Благодаря этому результату «красные» набрали 34 очка и вплотную приблизились к идущему на 6-м месте «Вест Хэму», имеющему матч в запасе. «Норвич» остался на 16-м месте в турнирной таблице.

«Норвич» – «Ливерпуль» - 4:5
Голы: Мбокани, 29, Нейсмит, 41, Хулахэн, 54 (пен.), Бассонг, 90+2 – Фирмино, 18, 63, Хендерсон, 55, Милнер, 75, Лаллана, 90+5.