Лига Европы. «Спартак» упустил победу над АЕКом

Московский «Спартак» в гостях сыграл вничью с кипрским АЕКом в первом матче третьего отборочного раунда Лиги Европы.
Нападающий "Спартака" Зе Луиш (слева) и игрок АЕК Даниэль Мойсов в матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы (1:1). Фото: Василий Пон

Начало встречи прошло в достаточно спокойном темпе. Команды присматривались друг к другу, а также пытались привыкнуть к 37-градусной жаре. Однако постепенно игроки адаптировались и стали создавать неплохие моменты.

Красно-белые могли открыть счет в середине первого тайма, когда после подачи Дмитрия Комбарова с углового Роман Зобнин пробил по воротам, но мяч прошел рядом со штангой.

И все же, незадолго до перерыва гости добились своего. Ивелин Попов отдал пас на Жано Ананидзе, который вошел в штрафную площадь, на замахе убрал сразу трех защитников и поразил ворота соперника.

В начале второго тайма «Спартак» мог удвоить свое преимущество. Квинси Промес вывел Зобнина на ворота, но опорный хавбек не смог попасть в створ.

На 58-й минуте должен был забивать Зе Луиш, но форвард, выйдя один на один с вратарем, пробил прямо в голкипера.

В итоге подопечные Дмитрия Аленичева поплатились за свою расточительность. На 65-й минуте встречи Тите на левом фланге ушел от Андрея Ещенко и навесил в штрафную площадь, где Андре Алвес сыграл на опережение и головой переправил мяч в ворота Артема Реброва.

До конца матча счет больше не изменился. Ответная встреча состоится 4 августа в Москве.