Лига Европы. "Наполи" уступил в гостях "Вильярреалу", "Севилья" победила дома "Мельде"

В первых матчах 1/16 финала Лиги Европы один из фаворитов турнира "Наполи" проиграл с минимальным счетом "Вильярреалу", а "Севилья" Унаи Эмери разгромила на своем поле "Мольде" (3:0).
"Наполи" пропустил решающий мяч на 82-й минуте - отличился Денис Суарес. В составе "Севильи" дубль оформил Фернандо Льоренте. Еще в одном матче "Сент-Этьен" и "Базель" устроили настоящий триллер. К 40-й минуте казалось, что французы сделали игру - голы Салла и Монне-Паке забили два мяча. Однако перед перерывом Самуэль один гол отыграл, а в начале второго тайма Янко реализовал пенальти. Хозяева все же победили - Баэбек забил за 15 минут до финального свистка.

Лига Европы. 1/16 финала. Первые матчи

Вильярреал (Испания) - Наполи (Италия) - 1:0 (0:0)

Гол: Денис Суарес, 82 (1:0).

Севилья (Испания) - Мельде (Норвегия) - 3:0 (1:0)

Голы: Льоренте, 35 (1:0). Льоренте, 49 (2:0). Гамейро, 72 (3:0).

Сент-Этьен (Франция) - Базель (Швейцария) - 3:2 (2:1)

Голы: Салл, 9 (1:0). Монне-Паке, 39 (2:0). Самуэль, 44 (2:1). Янко, 56 - пенальти (2:2). Баэбек, 77 (3:2).