Лига Европы. "Манчестер Юнайтед" проиграл "Фейеноорду", "Рома" сыграла вничью в Чехии

Первый тур группового турнира Лиги Европы подарил болельщикам несколько неожиданных и даже сенсационных результатов.
Главным сюрпризом, безусловно, стало фиаско "Манчестер Юнайтед" в Голландии. Команда Жозе Моуринью по своему статусу и подбору игроков считается безусловным фаворитом всего турнира. Однако начали свое выступление в Лиге Европы манкунианцы неудачно. Команда действовала без большого желания, рассчитывается обыграть хозяев на классе. Однако в итоге англичане пропустили в концовке от Тонни де Вильена и не успела отыграться.

Еще один большой клуб в Лиге Европы - "Рома" - отправилась в гости к "Виктории" из Пльзеня. Уже на 4-й минуте Диего Перотти реализовал пенальти и вывел римлян вперед. Однако чехи очень быстро отыгрались - отличился Марек Бакош. После 11-й минуты команды не смогли отличиться, сведя поединок к результативной ничьей.

Из остальных результатов отметим ничью между украинской "Зарей" и турецким "Фенербахче" - на стадионе в Одессе команды сыграли 1:1. А итальянский "Сассуоло" в своем дебютном матче на групповой стадии Лиги Европы разгромил "Атлетик" из Бильбао 3:0.