Лига Европы. "Ливерпуль" Клоппа сыграл вничью в Дортмунде

Дортмундская "Боруссия" и "Ливерпуль" разошлись миром в первом матче 1/4 финала Лиги Европы (1:1).
В первом тайме дортмундцы были острее и держали инициативу в своих руках. Тот же Генрих Мхитарян имел отличный шанс отличиться, но в последний момент под удар лег защитник. Далее до реально голевых моментов дело не доходило. А "Ливерпуль" свой шанс использовал. Хозяева допустили позиционную ошибку в обороне, в результате которой Дивок Ориги вышел на ударную позицию и с помощью небольшого рикошета отправил мяч в противоход Роману Вайденфеллеру.

Сразу после перерыва "Боруссия" счет сравняла - розыгрыш углового привел к навесу Мхитаряна точно на голову Матсу Хуммельсу. Пропустив, "Ливерпуль" провел очень мощную пятиминутку - хозяева выстояли. В оставшееся время гости не стали сильно рисковать, а дортмундцев счет, естественно, не устраивал. Они больше шли вперед. Однако в итоге ничья - 1:1.

Ответная встреча пройдет 14 апреля в Ливерпуле.