Лига Европы. «Краснодар» разгромил «Партизани»

«Краснодар» на своем поле уверенно переиграл албанский «Партизани» в первом матче четвертого квалификационного раунда Лиги Европы, отправив в ворота соперника четыре безответных мяча.
Игроки "Краснодара" празднуют победу над албанским "Партизани" (4:0) в первом матче отборочного турнира Лиги Европы. Фото: Твиттер

Хозяева открыли счет на 18-й минуте встречи благодаря точному удару Жоазиньо, который реализовал пенальти, назначенный за фол на Александре Мартыновиче.

Не прошло и десяти минут, как Шарль Каборе шикарным пасом вывел Федора Смолова один на один с вратарем, и форвард спокойно послал мяч в самый угол.

А перед самым свистком на перерыв Артур Енджейчик головой замкнул передачу Ари после розыгрыша углового.

Во втором тайме голкипер и капитан гостей Албан Ходжа ошибся, вынося мяч от своих ворот, и отдал пас точно на ногу Ари, который красиво перекинул мяч через вратаря, и тот рикошетом от штанги и набегающего защитника Гезима Красничи влетел в ворота.

Подопечные Олега Кононова одержали убедительную победу и практически гарантировали себе путевку в групповой этап турнира.

Ответная встреча состоится 25 августа в Тиране.

Лига Европы. 4-й квалификационный раунд. 1-й матч

Краснодар - Партизани - 4:0 (3:0)

Голы: Жоаозиньо, 18 (пенальти, 1:0). Смолов, 27 (2:0). Енджейчик, 45 (3:0). Красничи, 73 (автогол, 4:0).

Краснодар: Крицюк, Калешин, Мартынович, Гранквист, Енджейчик, Ахмедов (Куасси, 66), Каборе, Перейра (Газинский, 62), Ари, Смолов (Торбинский, 76), Жоазиньо

Партизани: Ходжа, Ибраими (Фейзулаху, 64), Красничи, Арапи, Вила, Траши, Рамадани, Батха, Торасса, Экубан, Барди (Фили, 64)

Предупреждения: Енджейчик, 24. Гранквист, 38. Траши (60).