Лига Европы. "Боруссия" разгромила "Тоттенхэм", Ройс оформил дубль

Дортмундская "Боруссия" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы оказалась сильнее "Тоттенхэма" на своем поле (3:0).
Соперники считаются одними из главных фаворитов всего турнира. Но если в чемпионате Германии "Боруссии" будет сложно ликвидировать пятиочковое отставание от "Баварии", то "Тоттенхэм" впервые за долгие годы реально претендует на чемпионство в Англии. Поэтому главный тренер гостей Маурисио Почеттино решил оставить в запасе трех ведущих игроков - Гарри Кейна, Эрика Ламелу и Кайла Уокера. У "Боруссии", за исключением Илкая Гюндогана, на поле вышли все сильнейшие. И хозяева доминировали в первом тайме. Могли забить не один мяч. Но ограничились только голом Пьера-Эмерика Обамеянга, головой замкнувшего подачу Марселя Шмельцера.

После перерыва характер игры не изменился. Обамеянг мог удвоить счет, но не реализовал выход один на один после прекрасной передачи Генриха Мхитаряна. Второй мяч назревал и он состоялся. Вышедший на замену Ненад Суботич после навеса Мхитаряна сделал скидку на дальнюю штангу, а Марко Ройс вонзил мяч в сетку. А чуть позже он оформил дубль, завершив отличной Обамеянг - Кастро. "Тоттенхэму" не помогли забить хотя бы один мяч вышедшие во втором тайме Ламела и Кейн. Перед выездной игрой дортмундцы сделали приличный задел.

Ответная встреча пройдет 17 февраля в Лондоне.