Лига чемпионов. ЦСКА сыграл вничью с «Байером», отыграв два мяча

ЦСКА в гостях разошелся миром с леверкузенским «Байером» в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов.
Хозяева активно начали встречу и открыли счет уже на 9-й минуте. Швейцарский нападающий Адмир Мехмеди получил мяч на грани офсайда и спокойно переиграл Игоря Акинфеева.

А вскоре голкиперу армейцев вновь пришлось доставать мяч из своих ворот. Немцы воспользовались ошибкой защитников ЦСКА, и Хакан Чалханоглу красивым ударом с линии штрафной площади послал мяч за спину вратарю.

В следующие 20 минут хозяева создали еще несколько опасных моментов, но в итоге поплатились за свою расточительность. Вначале ЦСКА удалась хорошая контратака, на острие которой оказался Алан Дзагоев, пославший мяч в ворота.

А чуть позже Ласина Траоре скинул мяч Роману Еременко, который с острого угла переиграл вратаря, сравняв счет еще до перерыва.

Такое развитие событий не могло устраивать главного тренера «Байера» Рогера Шмидта, который в начале второго тайма произвел три замены. Немцы продолжили владеть территориальным преимуществом и периодически создавать острые моменты у ворот ЦСКА, но армейцев раз за разом выручал Акинфеев. В итоге подопечные Леонида Слуцкого выстояли и набрали важное очко в гостевом поединке, который изначально складывался для них крайне неудачно.

В другой встрече группы Е английский «Тоттенхэм» на своем поле уступил французскому «Монако». В следующем туре 27 сентября ЦСКА примет лондонский клуб, а монегаски сразятся с «Байером».

Лига чемпионов. Группа Е. 1-й тур

Байер - ЦСКА - 2:2 (2:2)

Голы: Мехмеди, 9 (1:0). Чалханоглу, 15 (2:0). Дзагоев, 36 (2:1). Еременко, 39 (2:2).

Байер: Лено, Хенрихс, Та, Топрак, Венделл, Бендер (Фолланд, 51), Кампль, Брандт, Чалханоглу (Арангис, 46), Мехмеди, Чичарито (Похьянпало, 46)

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Дзагоев, Вернблум, Ионов (Миланов, 78), Еременко, Головин (А.Березуцкий, 90), Траоре (Страндберг, 73)

Предупреждение: Венделл, 83.

Тоттенхэм - Монако - 1:2 (1:2)

Голы: Бернарду, 15 (0:1). Лема, 31 (0:2). Альдервейрельд, 45 (1:2).