Лига чемпионов. "Селтик" и "Манчестер Сити" сыграли в ничью, "Барселона" одержала волевую победу

Во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов шотландский "Селтик" и английский "Манчестер Сити" устроили боевую ничью в Глазго, забив 6 мячей на двоих.
События в матче развивались стремительно. Мусса Дембеле открыл счет уже на 3-й минуте встречи, распечатав ворота Клаудио Браво. "Сити" отыгрался достаточно быстро - бразилец Фернандиньо воспользовался неразберихой в штрафной хозяев и удачно пробил голкипера. Затем Рахим Стерлинг сначала срезал мяч в собственные ворота, а после исправился, через несколько минут вернув статус-кво.

Во втором тайме команды продолжили показывать зрителям искрометный футбол. Дембеле повторил трюк начала матча, выведя "Селтик" вперед в противостоянии с командой Гвардиолы. Однако "Сити" смог отыграться усилиями Нолито, забившего красивый мяч на 55-й минуте. Встрече могла завершиться и с другим счетом, но вратари больше не допускали ошибок, совершая сэйвы на протяжении оставшегося времени. Ничья 3:3 полностью устроила болельщиков "Селтика".

В другом матче дня испанская "Барселона" смогла одержать победу над менхенгладбахской "Боруссией", уступая по ходу встречи со счетом 1:0. После первого тайма, в котором счет открыл Торган Азар, "каталонцы" всеми силами пытались исправить ситуацию. Атаки команды Луиса Энрике воплотились в забитые голы лишь на 65-й и 73-й минутах, когда Туран и Пике склонили чашу весов на сторону испанского гранда.

Как итог - победа сине-гранатовых со счетом 2:1, которые набрали 6 очков и возглавили группу С, в которой также выступают "Манчестер Сити" и "Селтик".

Из других результатов стоит выделить волевую победу "ПСЖ" в Болгарии над Лудогорцем, добытую благодаря дублю Эдинсона Кавани. А также зрелищный матч между "Наполи" и "Бенфикой", в котором команды забили 6 мячей, а сильнее оказался клуб из Италии.

Лига чемпионов. 2-й тур

Селтик - Манчестер Сити - 3:3 (2:2)

Голы: Дембеле, 3 (1:0). Фернандиньо, 11 (1:1). Стерлинг, 20 (авт., 2:1). Стерлинг, 28 (2:2). Дембеле, 47 (3:2). Нолито, 55 (3:3).

Арсенал - Базель - 2:0 (2:0)

Голы: Уолкотт, 7 (1:0). Уолкоттт, 26 (2:0).

Наполи - Бенфика - 4:2 (1:0)

Голы: Гамшик, 20 (1:0). Мертенс, 51 (2:0). Милик, 54 (пен., 3:0). Мертенс, 58 (1:1). Гуэдеш, 70 (4:1). Сальвио, 86 (4:2).

Бешикташ - Динамо К - 1:1 (1:0)

Голы: Куарежма, 28 (1:0). Цыганков, 65 (1:1).

Лудогорец - ПСЖ - 1:3 (1:1)

Голы: Натанаэл, 15 (1:0). Матюиди, 41 (1:1). Кавани, 55 (1:2). Кавани, 60 (1:3).

Боруссия М - Барселона - 1:2 (1:0)

Голы: Т. Азар, 34 (1:0). Туран, 65 (1:1). Пике, 73 (1:2).