Лига чемпионов. "Манчестер Сити" разгромил "Боруссию М", "Лестер" стартовал с победы над "Брюгге"

Завершилась вторая часть матчей 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.
"Манчестер Сити" в отложенном матче 1-го тура Лиги чемпионов обыграл менхенгладбахскую "Боруссию" со счетом 4:0 благодаря хет-трику Серхио Агуэро.

Встреча на "Этихад Стэдиум" началась без раскачки - аргентинец забил немцам уже на 8-й минуте. Еще через 20 минут Агуэро увеличил преимущество "Сити" до двух мячей. Во втором тайме Серхио забил третий мяч, догнав соотечественника Лионеля Месси по количеству забитых мячей в нынешнем розыгрыше ЛЧ. Еще один мяч в концовке встречи забил Ихеаначо.

В другом матче игрового дня чемпион Англии "Лестер" дебютировал в главном турнире старого света с гостевой победы над "Брюгге".

Уже в первом тайме болельщики "лис" испытали восторг от забитых мячей Олбрайтона и Мареза. Во второй половине встречи преимущество команды Раньери увеличилось до трех мячей - вновь отличился Марез.

В других матчах групп G и H "Ювентус" и "Севилья разошлись миром - 0:0, "Лион" разгромил загребское "Динамо", а "Порту" сыграл в ничью с "Копенгагеном".

Лига Чемпионов. Групповой этап. 1-й тур

Брюгге - Лестер - 0:3 (0:2)

Голы: Олбрайтон, 5 (0:1). Марез, 29 (0:2). Марез, 61, (пен., 0:2).

Порту - Копенгаген 1:1 (1:0)

Голы: Отавио, 13 (1:0). Корнелиус, 52 (1:1).

Ювентус - Севилья - 0:0

Лион - Динамо З - 3:0 (1:0)

Голы: Толиссо, 13 (1:0). Ферри, 49 (2:0). Корне, 57 (3:0).

Манчестер Сити - Боруссия М - 4:0 (2:0)

Голы: Агуэро, 8 (1:0), Агуэро, 28 (пен., 2:0). Агуэро , 77 (3:0). Ихеаначо, 90+1 (4:0).