Лига чемпионов. «Ман Сити» разгромил «Стяуа», Агуэро оформил хет-трик и не забил два пенальти

Английский «Манчестер Сити» в гостях уверенно переиграл румынский «Стяуа» в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов.
Стоит отметить, что в первом тайма нападающий «горожан» Серхио Агуэро дважды не смог реализовать пенальти. Правда, между этими событиями подопечные Хосепа Гвардиолы все-таки открыли счет благодаря точному удару Давида Сильвы. Ну а незадолго до перерыва отличился и сам аргентинский форвард.

В самом начале второго тайма испанец Нолито довел счет до крупного, а в концовке встречи Агуэро забил еще дважды, оформив хет-трик и полностью реабилитировавшись за свои промахи с «точки».

Интересно, что "Ман Сити" впервые смог забить в гостях больше трех мячей в еврокубковом матче.

Отметим также гостевую победу менхенгладбахской «Боруссии» над швейцарским «Янг Бойз». Забив три мяча на чужом поле, немецкий клуб практически гарантировал себе выход в групповой этап.

Загребское «Динамо» на своем поле вырвало ничью у австрийского «Зальцбурга», а единственной командой, сумевшей одержать домашнюю победу, стал датский «Копенгаген», с минимальным счетом одолевший кипрский АПОЕЛ.

Ответные встречи состоятся 24 августа.

Лига чемпионов. Раунд плей-офф. Первый матч

Стяуа - Манчестер Сити - 0:5 (0:2)

Голы: Сильва, 13 (0:1). Агуэро, 42 (0:2). Нолито, 49 (0:3). Агуэро, 79 (0:4). Агуэро, 88 (0:5).

Нереализованные пенальти: Агуэро, 9, 21 (Манчестер Сити).

Копенгаген - АПОЕЛ - 1:0 (1:0)

Гол: Павлович, 43.

Янг Бойз - Боруссия М - 1:3 (0:1)

Голы: Раффаэл, 11 (0:1). Сулеймани, 56 (1:1). Хан, 68 (1:2). Раффаэл, 70 (1:3).

Динамо З - Зальцбург - 1:1 (0:0)

Голы: Лазаро, 59 (0:1). Рог, 76 (пенальти, 1:1).