Лига чемпионов. «Боруссия» забила 6 мячей в Варшаве, «Реал» вырвал победу у «Спортинга»

Дортмундская «Боруссия» в гостях уверенно переиграла польскую «Легию» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.
Уже к 17-й минуте встречи немцы забили в ворота варшавского клуба три безответных мяча. Причем первый гол на свой счет записал вернувшийся в дортмундский клуб Марио Гетце. А после перерыва подопечные Томаса Тухеля забили еще трижды, не оставив хозяевам никаких шансов.

В другой встрече группы F мадридский «Реал» на своем поле сумел уйти от поражения в игре с португальским «Спортингом». Счет в самом начале второго тайма открыл бразильский полузащитник Сезар Бруно, замкнувший навес с фланга. Однако в самой концовке Криштиану Роналду сумел поразить ворота родного клуба красивым ударом со штрафного. А в добавленное арбитром время Альваро Мората принес хозяевам победу.

В следующем туре 27 сентября «Боруссия» примет «Реал», а «Легия» в гостях сразится со «Спортингом».

Лига чемпионов. Группа F. 1-й тур

Легия - Боруссия Д - 0:6 (0:3)

Голы: Гетце, 7 (0:1). Папастатопулос, 15 (0:2). Бартра, 17 (0:3). Геррейро, 51 (0:4). Кастро, 76 (0:5). Обамейанг, 87 (0:6).

Реал - Спортинг - 2:1 (0:0)

Голы: Бруно, 48 (0:1). Криштиану Роналду, 89 (1:1). Мората, 90 (2:1).