Лига чемпионов. "Бавария" убрала с пути "Бенфику"

Лиссабонская "Бенфика" хорошо начала домашний матч против "Баварии", но все же не устояла перед мастерством подопечных Хосепа Гвардиолы.
Хозяева открыли счет в матче - на 27-й минуте Рауль Хименес воспользовался ошибкой защитников гостей и Мануэля Нойера. Этот гол сравнял счет по итогам двухматчевого противостояния. Однако еще в первом тайме мюнхенцы отыгрались благодаря удару Артуро Видаля, а после перерыва Томас Мюллер вывел "Баварию" вперед, сделав задачу "Бенфики" практически невыполнимой.

Тем не менее, подопечные Руй Витории не опустили рук и за 15 минут до конца матча сумели сравнять счет - вышедший на замену бразилец Талиска отличился идеальным ударом со штрафного. Однако "Бавария" достаточно спокойно удержала устраивающий ее результат, не позволив "Бенфике" перевести поединок в нервную концовку.

Таким образом, команда Хосепа Гвардиолы выиграла по сумме двух матчей со счетом 3:2 и вышла в полуфинал Лиги чемпионов.