Лига чемпионов. "Барселона" победила "Арсенал", Месси впервые забил Чеху

"Барселона" обыграла "Арсенал" (2:0) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Лондоне благодаря дублю Лионеля Месси.
До игры барселонское трио Неймар - Суарес - Месси во всех турнирах этого сезона забило 91 мяч, на 30 больше, чем весь "Арсенал". Но в первом тайме хозяева ни в чем не уступили сопернику, а по голевым моментам даже имели превосходство в первые 30 минут. Алекс Окслэйд-Чемберлен упустил реальный шанс, пробив прямо во вратаря с близкой дистанции. «Барселона» активизировалась ближе к перерыву: Луис Суарес упустил две хорошие возможности открыть счет.

В начале второго тайма уже Неймар не реализовал выход один на один с Петром Чехом после великолепной передачи Андреса Иньесты. Преимущество каталонцев сохранялось, но и команда Арсена Венгера выглядела прилично. Тем не менее, "Арсенал" попался на контратаке, которую начал Суарес, продолжил Неймар, а завершил Месси. Аргентинец впервые в карьере забил Чеху.

Барселонское супертрио могло окончательно решить исход двухраундового поединка, однако Суарес с нескольких метров попал в штангу. Это произошло уже после того, как Месси был сбит в штрафной площади и сам реализовал 11-метровый.

Ответный матч пройдет 16 марта в Барселоне.