Лига чемпионов. Дубль Гризманна вывел «Атлетико» в полуфинал

Мадридский «Атлетико» на своем поле переиграл «Барселону» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов и по сумме двух встреч пробился в полуфинал турнира.
"Атлетико" - "Барселона" - 2:0. Антуан Гризманн стал героем матча, оформив дубль. Фото: Uefa.com

Счет в первом тайме открыл французский нападающий хозяев Антуан Гризманн, головой замкнувший подачу с правого фланга в исполнении Сауля.

После перерыва «матрасники» имели отличную возможность удвоить свое преимущество, но мяч после удара Аугусто Фернандеса попал в перекладину.

А спустя еще несколько минут все тот же Гризманн убежал в контратаку, но не смог переиграть голкипера «Барсы» Марка-Андре тер-Штегена.

Гости ответили дальним ударом Андреса Иньесты и выстрелом Луиса Суареса с 11 метров, но оба раза мяч прилетел точно в руки Яну Облаку.

Подопечные Луиса Энрике всей командой бросились отыгрываться, но хозяева выстроили перед своей штрафной настоящий «автобус», сохранив свои ворота в неприкосновенности.

А в самой концовке Гризманн реализовал пенальти, оформив дубль и выведя свою команду в полуфинал.