Лига чемпионов. «Барселона» в большинстве дожала «Атлетико»

Каталонский клуб на своем поле одержал волевую победу (2:1) в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов благодаря дублю Луиса Суареса.
Луис Суарес. Фото: uefa.com

Счет в середине первого тайма открыл нападающий «матрасников» Фернандо Торрес, который выскочил один на один с вратарем и послал мяч между ног Марку-Андре тер-Штегену.

Однако 32-летний футболист из героя довольно быстро превратился в антигероя встречи, в течение семи минут заработав две желтых карточки за грубую игру. Торрес был вынужден покинуть поле и совершенно точно пропустит ответный поединок в Мадриде.

После перерыва «Барса» окружила владения «Атлетико» и за пять минут создала больше опасных моментов, чем за весь первый тайм. Особенно запомнился удар Лионеля Месси «ножницами», а также дальний выстрел Неймара, который сотряс перекладину.

Такое давление не могло не привести к взятию ворот. Вначале многоходовую комбинацию каталонцев завершил нападающий Луис Суарес, который оказался расторопнее всех в чужой штрафной. А спустя некоторое время уругваец оформил дубль, головой вколотив мяч в ворота.

Ответная встреча состоится 13 апреля в Мадриде.