«Кузня» впервые в сезоне набрала очки в трех матчах подряд

Аутсайдер Восточной конференции – новокузнецкий «Металлург» уступил в гостях «Сибири» (2:3ОТ).

Новокузнецкий «Металлург», показавший удручающий старт (13 поражений в 15 матчах), постепенно выправляет ситуацию. В трех последних играх команда Сергея Бердникова неизменно набирает очки. Причем, до субботнего поражения «Сибири» в овертайме, она дважды одерживала победы. В том числе над сегодняшним обидчиком – «Сибирью» (3:2).

Спустя четыре дня «Кузня» имела шансы повторить свой успех. За пять минут до конца основного времени она вела в счете, но удачная реализация большинства позволила сибирякам перевести матч в овертайм. В дополнительное время «Сибири» удалась затяжная атака, завершившаяся броском Шумакова в упор.

Эта шайба, вкупе с результативной передачей, позволила Сергею ворваться в топ5 бомбардиров КХЛ. С 20 (9+11) очками форвард «Сибири» теперь занимает четвертое место в лиге.

Победой над новокузнецким «Металлургом» «Сибирь» прервала четырехматчевую серию поражений и укрепила свои позиции в зоне плей-офф Восточной конференции.

Сибирь - Металлург Нк – 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Скабелка – 2 (Сергиенко), 10:48 – 1:0. Комаристый – 3 (Земченко, Бутузов), 12:17 – 1:1. Вихарев – 3, 37:41 – 1:2. Полашек – 2 (бол., Губин, Шумаков), 55:48 – 2:2. Шумаков – 9 (Окулов), 62:22 – 3:2.