Кулижников: «Не ожидал такой поддержки на трибунах»

Двукратный чемпион мирового пенвенства в Коломне Павел Кулижников прокомментировал выступления российских конькобежцев.

«То, что мы с Денисом Юсковым тренируемся вместе, я думаю, помогает нам обоим. Хорошо, когда команда сильная, это дает возможность прогрессировать. И по части техники, и психологически всем это тоже очень важно. Победа Дениса на 1 500 м мне очень помогла в настрое на тысячу. Мы за Дениса очень болели, и я не сомневался в том, что он сильнее других. Порадовались за него, конечно, и на подъеме стартовали на тысяче. Уже который раз он стартует перед нами и выигрывает, и ты понимаешь, что теперь и нам нужно что-то такое делать.

Перед стартом мне в соцсетях писало очень много людей, что придут поддержать нас, но что будет такое на трибунах, я не ожидал. Невероятная ответственность, конечно, выступать при такой поддержке у себя дома. Как же они кричали!» — цитирует Кулижникова «Р-Спорт».

На чемпионате мира в Коломне Кулижников занял первые места на дистанциях 500 и 1000 м. Денис Юсков выиграл золото в забеге на 1500 м и стал вторым на дистанции 1000 м.