Кулижников: 8-я победа в сезоне и 2-е место в общем зачете конькобежного Кубка мира

На этапе Кубка мира по конькам в Норвегии Павел Кулижников в очередной раз показал лучший результат на дистанции 500 м. Серебро также досталось россиянину - Руслану Мурашову. В общем зачете Кубка мира Кулижников поднялся с третьего места на второе, которое теперь делит с бельгийцем Бартом Свингсом.

Для Кулижникова эта победа стала восьмой в Кубке мира-2015/16. В том числе он выиграл все шесть "пятисоток", в которых участвовал, и дважды бил мировой рекорд на этой дистанции. В прошлом сезоне 21-летний россиянин завоевал Кубок мира и дважды стал чемпионом мира - в спринтерском многоборье и на все тех же 500 м на ЧМ на отдельных дистанциях.

Коньки. Этап Кубка мира. Ставангер (Норвегия)