Кубок Стэнли. "Вашингтон" третий раз победил "Филадельфию", Овечкин установил клубный рекорд

"Вашингтон" победил "Филадельфию" и в третьем матче серии первого раунда Кубка Стэнли.
"Столичные" разгромили соперника, несмотря на то, что матч начался для них обескураживающе - уже на 57-й секунде Раффль поразил ворота Холтби. Однако в дальнейшем шайбы влетали только в ворота Стива Мэйсона. В первом периоде гости счет сравняли,  реализовав большинство. Во второй двадцатиминутке Александр Овечкин кистевым броском вывел "Вашингтон" вперед. Набрав 72-е свое очко в плей-офф, россиянин повторил рекорд клуба по этому показателю, сравнявшись с Дейлом Хантером. Забегая вперед, скажем, что на этом форвард не остановился.

В заключительном игровом отрезке "Летчики" развалились, пропустив в свои ворота 4 шайбы. Забил свой первый гол в текущем плей-офф Евгений Кузнецов, подкараулив удачный отскок от борта.

А Овечкин сначала ассистировал Карлссону в эпизоде с четвертой шайбой, а затем оформил дубль в своем фирменном стиле - броском от круга вбрасывания. Таким образом, нападающий с 74 очками, набранными в плей-офф, теперь единоличный рекордсмен "Столичных".

Довершил разгром хозяев Бигл с передачи Дмитрия Орлова. 6:1 - и до победы в серии "Вашингтону" остался всего один шаг.

Кубок Стэнли. 1/8 финала

Филадельфия - Вашингтон - 1:6 (1:1, 0:1, 0:4)

Голы: Раффль - 1 (Мэннинг, Ганье), 00:57 - 1:0. Йоханссон - 1 (бол., Карлсон, Бэкстрем), 04:43 - 1:1. Овечкин - 2 (Бэкстрем, О'Ши), 28:50 - 1:2. Кузнецов - 1 (бол., Уильямс, Холтби), 41:58 - 1:3. Карлсон - 3 (бол., Овечкин, Уильямс), 47:37 - 1:4. Овечкин - 5 (бол., Карлсон, О'Ши), 54:58 - 1:5. Бигл - 2 (бол., Шмидт, Орлов), 58:20 - 1:6.

Счет в серии: 0-3.