Кубок Стэнли. "Вашингтон" победил "Филадельфию", Овечкин ограничился тремя бросками (видео)

Лидер регулярного чемпионата НХЛ "Вашингтон" стартовал в розыгрыше Кубка Стэнли со спокойной победы над "Филадельфией".
Для того, чтобы добиться нужного результата, столичному клубу понадобилось забить по одной шайбе во втором и третьем периодах. Отличились защитник Джон Карлсон и правый крайний Джей Бигл.

Капитан команды Александр Овечкин провел на льду чуть менее 20 минут, ограничившись лишь тремя бросками по воротам. Лидером же по количеству атак стал Евгений Кузнецов, который совершил семь бросков, но ни один из них цели так и не достиг. Защитник "Кэпиталз" Дмитрий Орлов провел встречу наиболее скромно из всех россиян, заработав лишь один двухминутный штраф.

Лучшим игроком поединка был признан голкипер "Вашингтона" Брэйден Холтби, который выдал шатаут, отразив все 19 ударов по своим воротам.

НХЛ. Кубок Стэнли

Вашингтон - Филадельфия - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Голы: Карлсон - 1 (Юханссон, Бэкстрем), 36:21 - 1:0. Бигл - 1 (Юханссон), 56:36 - 2:0.