Кубок Стэнли. "Вашингтон" победил "Питтсбург", Малкин забросил шайбу, Овечкин отдал передачу (видео)

В стартовом матче второго раунда плей-офф НХЛ "Вашингтон" Александра Овечкина вырвал победу у "Питтсбурга" Евгения Малкина в овертайме (4:3).
Россияне отметились в двух голевых эпизодах: в середине второго периода Малкин на скорости подкатился к воротам соперника и точно бросил с неудобной руки (сделав счет 2:1 в пользу "Питтсбурга"), а в третьем периоде Александр Овечкин помог отличиться Ти Джею Оши (3:2 в пользу "Вашингтона"). Последний в итоге стал главным героем матча. Именно Оши принес хозяевам победу в овертайме, оформив хет-трик.

НХЛ. Плей-офф. 1/4 финала

Вашингтон — Питтсбург — 4:3 ОТ (1:0, 1:2, 1:1, 1:0)

Голы: Бураковски — 1 (Чимера, Карлсон), 10:13 — 1:0. Лавджой — 1 (Бонино, Хагелин), 30:40 — 1:1. Малкин — 3 (Куниц, Летанг), 31:37 — 1:2. Оши — 2, 32:10 — 2:2. Оши — 3 (Овечкин), 43:23 — 3:2. Бонино — 1 (Хагелин, Кессел), 48:42 — 3:3. Оши — 4, 69:33 — 4:3.

Счет в серии: 1-0.