Кубок Стэнли. "Вашингтон" победил "Филадельфию", Овечкин открыл счет голам

"Вашингтон" победил "Филадельфию" и упрочил лидерство в серии первого раунда плей-офф (2-0).
Столичный клуб оказался сильнее и во втором матче серии против "Филадельфии". Свою первую шайбу в текущем плей-офф забросил Александр Овечкин, реализовавший большинство фирменным броском из круга вбрасывания.

Капитан "Столичных" был как всегда активен - за отведенные ему 16 минут он бросил по воротам "Филадельфии" 5 раз и провел 7 силовых приемов. Лишь на один бросок меньше совершил Евгений Кузнецов, но цели не достиг, более того, россиянин находился на льду, когда "Летчики" забросили свою единственную шайбу, заработав отрицательный показатель полезности.

Дмитрий Орлов надежно отыграл в защите, за 12 минут проведя 2 силовых приема и заблокировав один бросок. А вот оборонец "Филадельфии" Евгений Медведев остался в запасе.

Счет в серии стал 2-0 в пользу "Вашингтона", теперь команды переезжают в Филадельфию.

Кубок Стэнли. 1/8 финала

Вашингтон - Филадельфия - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0)

Голы: Карлсон - 2 (бол., Бэкстрем, Йоханссон), 14:09 - 1:0. Чимера - 1 (Алзнер, Нисканен), 22:26 - 2:0. Ворачек - 1 (Шенн, Гостибер), 29:37 - 2:1. Овечкин - 1 (бол., Бэкстрем, Йоханссон), 37:21 - 3:1. Бэкстрем - 1 (Оши, Карлсон), 57:47 - 4:1.

Счет в серии: 2-0.