Кубок Стэнли. "Филадельфия" размочила счет в серии с "Вашингтоном", Овечкин нанес 2 броска

Не самая яркая игра в исполнении "Вашингтона" Александра Овечкина позволила "Филадельфии" победить на своей площадке и сделать счет в серии первого раунда  плей-офф НХЛ 1-3.
Лучшим игроком матча стал голкипер "Филадельфии" чех Михал Нойвирт, отразивший 31 из 32 бросков соперника. Распечатать его ворота лидеры регулярного чемпионата смогли лишь на 43-й минуте благодаря шайбе Ти Джей Оши. Стоит отметить, что российский тандем Александр Овечкин - Евгений Кузнецов не особо угрожал чешскому вратарю, выполнив суммарно лишь 4 броска.

"Филадельфия", в свою очередь, дважды сумела зажечь красный свет за Брэйденом Холтби. В первом периоде в большинстве забил Шейн Гостисбир, во втором - Эндрю Макдональд. Пятый матч состоится 23 апреля в столице США.

Кубок Стэнли. Восток. 1/4 финала

Филадельфия - Вашингтон - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Голы: Гостисбир - 1 (бол., Жиру, Симмонд), 05:51 - 1:0. Макдональд - 1 (Симмонд, Шенн), 23:51 - 2:0. Оши - 1 (Нисканен, Алзнер), 42:38 - 2:1.

Счет в серии: 1-3.