Кубок Стэнли. Тарасенко помог "Сент-Луису" выйти в финал Западной конференции

"Cент-Луис" нанес сокрушительное поражение "Далласу" на выезде в седьмом матче полуфинала Западной конференции и вышел в следующую стадию.
Противостояние завершилось победой команды Владимира Тарасенко, к несчастью для фанатов сборной России, ждавших игрока на хоккейном мундиале.

"Блюз" безраздельно владели инициативой в матче. Гости забросили пять шайб к 35-й минуте и все в этой встрече стало понятно. Отметим Троя Брауэра записавшего на свой счет три очка: две шайбы и один ассистентский балл. Хозяева сподобились на шайбу престижа в исполнении Патрика Ивза на 46-й минуте, но на большее их усилий не хватило. Дегтя для подопечных Линди Раффа добавил и российский форвард Владимир Тарасенко, поставивший точку в матче. Россиянин отправил шайбу в пустые ворота незадолго до финальной сирены.

В финале конференции "Сент-Луис" сыграет с победителем пары "Нэшвилл" - "Сан-Хосе", которые продолжают выяснение отношений. Для "Блюз" этот финал станет первым с 2001 года.

Кубок Стэнли. Запад. 1/2 финала

Даллас – Сент-Луис – 1:6 (0:3, 0:2, 1:1)

Голы: Фаббри  - 3 (бол. Брауер, Штястны) - 05:23, 0:1. Штястны - 3 (Брауер, Фаббри) - 18:22, 0:2. Берглунд - 4 (Фаббри, Лехтеря) - 19:56, 0:3. Бэйкс - 6 (Берглунд, Парэйко) - 23:50, 0:4. Брауэр - 5 (Фаббри, Штястны) - 35.06, 0:5. Ивз - 3 (Голигоски, Одуйя) - 45:15, 1:5. Тарасенко - 7 (Шварц, Лехтеря) - 55:20, 1:6.

Счет в серии: 4-3.