Кубок Стэнли. «Сент-Луис» Тарасенко уступил «Сан-Хосе»

«Сан-Хосе Шаркс» в финале Западной конференции обыграл «Сент-Луис Блюз» со счетом 3:0 и вышел вперед в серии.
«Акулы» забросили по одной шайбе в каждом периоде. В самом конце первой трети матча отличился чешский форвард «Сан-Хосе» Томаш Гертл, во второй преимущество гостей удвоил Йоонас Донской. А крупным счет в самом начале третьего периода сделал все тот же Гертл, причем в роли ассистентов, как и в случае с первой шайбой, выступили два Джо – Торнтон и Павелски. Российский нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко провел на льду SAP-Центра 20 минут и результативными действиями не отметился.

«Шаркс» повели в серии со счетом 2-1. Следующий матч между этими командами состоится 22 мая в 2:15 по московскому времени.

Кубок Стэнли. Запад. 1/2 финала

Сан-Хосе – Сент-Луис – 3:0 (1:0; 1:0; 1:0)

Голы: Гертл – 4 (Павелски, Торнтон), 15:53 – 1:0. Донской – 4 (Кутюр), 31:44 – 2:0. Гертл – 5 (Торнтон, Павелски), 46:09 – 3:0.

Броски: 16 (7+6+3) – 22 (10+5+7)

Штрафы: 2 – 4

Счет в серии:  2–1