Кубок Стэнли. "Тампа" обыграла "Айлендерс", Кучеров возглавил гонку снайперов плей-офф

"Тампа-Бэй" в упорном матче на выезде в дополнительное время нанесла поражение "Нью-Йорк Айлендерс" - 5:4.
Команды начали без раскачки - уже на 8-й минуте встречи счет был открыт. Участники встречи поочередно обменивались заброшенными шайбами - к 43-й минуте хозяева вели с минимальным гандикапом - 3:2. Тогда свое веское слово сказал Владислав Наместников, восстановив статус-кво. На 52-й минуте "островитяне" вновь повели в счете усилиями Кэла Клаттербака. "Тампа" сумела уйти от поражения за несколько секунд до финальной сирены - Кучеров принял шайбу на пятачке и мощным щелчком отправил игровой снаряд в ворота, переведя встречу в овертайм, где удачливее были гости. Эта шайба стала для россиянина седьмой в Кубке Стэнли.

"Тампа-Бэй" вышла вперед в серии: 2-1.

Кубок Стэнли. 1/4 финала

Нью-Йорк Айлендерс — Тампа-Бэй — 4:5 ОТ (1:1, 1:1, 2:2, 0:1)

Голы: Бэйли — 1 (Кулемин, Хэмоник), 07:55 — 1:0. Кэллохен — 1 (Кильхорн, Фильппула), 19:47 — 1:1. Хедман — 2 (Джонсон, Кэссел), 28:10 — 1:2. Ледди — 1 (Клаттербэк, Цизикас), 34:50 — 2:2. Бэйли — 2 (Хэкки, Принс), 42:27 — 3:2. Наместников —  1 (Фильпула, Киллорн) , 43:25 — 3:3. Клаттербэк —   2 (Цизикас) 51:23 — 4:3. Кучеров — 7 (Друен, Хедман), 59:21 — 4:4. Бойл — 2 (Хедман, Кэллахэн), 62:48 — 4:5.

Счет в серии: 2-1.