Кубок Стэнли. "Тампа-Бэй" сравняла счет в серии с "Питтсбургом"

"Тампа-Бэй" в четвертом матче серии победила "Питтсбург" со счетом 4:3.
В четвертом матче серии "Молнии", доминируя на льду два первых периода, едва не упустили победу в третьей двадцатиминутке. Уже на 27-й секунде счет открыл Каллахан, зряче подставив клюшку под бросок Хедмана.

Во втором периоде "Тампа" забросила в ворота "Пингвинов" еще три безответные шайбы - дважды партнерам ассистировал Никита Кучеров. Однако в третьем игровом отрезке гости вернулись в игру и сумели трижды поразить ворота Андрея Василевского. Вторую шайбу и свою четвертую в этом плей-офф забросил Евгений Малкин, завершивший сольный проход.

"Питтсбургу" удалось вернуть интригу в матч, но все их попытки сравнять счет разбились о надежную игру Василевского, отразившего 35 бросков и признанного третьей звездой матча. Счет в серии сравнялся - 2-2.

Кубок Стэнли. 1/2 финала. Четвертый матч

Тампа-Бэй – Питтсбург – 4:3 (2:0, 2:0, 0:3)

Голы: Каллахан - 2 (Хедман, Браун), 0:27 - 1:0. Шустр - 1 (Кучеров, Киллорн), 14:28 - 2:0. Друэн - 4 (бол., Палат, Хедман), 34:38 - 3:0. Джонсон - 6 (Кучеров, Киллорн), 37:48 - 4:0. Кэссел - 8 (Бонино, Дюмулин), 41:18 - 4:1. Малкин - 4 (Коул), 51:13 - 4:2. Кунитц - 3 (бол., Шульц, Шири), 53:08 - 4:3.

Счет в серии: 2 - 2.