Кубок Стэнли. "Тампа-Бэй" победила "Детройт" и вышла во второй раунд

В пятом матче серии "Тампа-Бэй" с минимальным счетом переиграла "Детройт" и выбила его из борьбы за Кубок Стэнли.
Пятый матч серии получился по-настоящему кубковым, держа зрителей в напряжении до самой концовки. Больше 55 минут команды не могли распечатать ворота друг друга. А когда любители хоккея уже предвкушали овертайм, "Молнии" забросили решающую шайбу. Алех Киллорн удачно замкнул передачу на пятачок.

Разумеется, в оставшееся время "Детройт" пытался сравнять счет, но сделать это не удалось. "Тампа-Бэй" побеждает в серии со счетом 4-1 и проходит в следующий раунд.

Главный бомбардир "Молний" в этом розыгрыше Кубка Стэнли Никита Кучеров на этот раз был не слишком активен, нанеся лишь один бросок по воротам более чем за 22 игровых минуты. Один бросок сделал и Владислав Наместников, а Никита Нестеров дважды угрожал воротам Мразека и провел два силовых приема. Павел Дацюк провел на льду более 20 минут и отметился тремя бросками по воротам Бена Бишопа.