Кубок Стэнли. "Тампа-Бэй" победила "Айлендерс" и вышла в полуфинал

В пятом матче серии "Тампа-Бэй" обыграла "Айлендерс" и завершила противостояние со счетом 4-1 в свою пользу.
"Молнии" не оставили команде из Нью-Йорка шансов на то, чтобы продлить серию. Уже в первом периоде Хедман открыл счет, с разворота поразив ворота "Островитян".

А затем Бойл удвоил результат. Когда же Хедман реализовал большинство и оформил дубль, все вопросы о победителе матча были сняты. В третьем периоде свою девятую шайбу в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли забросил Никита Кучеров, вновь вышедший в лидеры в споре снайперов. Форвард реализовал выход один на один с вратарем.

Форвард "Тампы" Владислав Наместников за 9 минут игрового времени результативными действиями не отметился. Игрок "Островитян" Николай Кулемин дважды угрожал воротам хозяев, но забить не смог.

Кубок Стэнли. 1/4 финала. Пятый матч

Тампа-Бэй - Айлендерс - 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

Голы: Хедман - 3, 13:49 - 0:1. Бойл - 3 (Карл, Пакетт), 18:41 - 0:2. Хедман - 4 (бол., Друэн, Джонсон), 24:22 - 0:3. Кучеров - 9 (Киллорн), 44:40 - 0:4.

Счет в серии: 4-1.