Кубок Стэнли. "Тампа" одержала третью победу над "Детройтом", Кучеров набрал три очка

"Тампа-Бэй" победил "Детройт" и находится в шаге от выхода во второй раунд плей-офф НХЛ.
Первой звездой матча был признан форвард "Молний" Никита Кучеров. Россиянин набрал три очка, поучаствовав во всех трех шайбах гостей. Сначала он замкнул прострел Джонсона в большинстве. Бросок не получился, однако Мразек не успел закрыть ближний угол.

Во втором периоде Кучеров вновь сумел реализовать численное преимущество, завершив многоходовоую комбинацию "Тампы".

Кстати, теперь на счету форварда 15 голов в плей-офф. По этому показателю он сравнялся со Стивеном Стэмкосом - два форварда делят пятое место в списке лучших снайперов "Молний" за всю историю клуба в розыгрыше Кубка Стэнли.

"Детройт", даже получив дефицит в две шайбы, сдаваться не собирался, и на второй перерыв команды ушли при равном счете. Третий период прошел в равной борьбе, но все вновь решило большинство - на этот раз Кучеров не забил, но ассистировал Палату.

Таким образом, "Тампа" повела в серии со счетом 3-1 и уже в следующей игре может забронировать себе путевку в следующий раунд. Защитник "Молний" Никита Нестеров сыграл 11 минут и отметился броском по воротам, Владислав Наместников за овтеденные ему 10 минут проделал большой объем черновой работы, дважды бросил по воротам и провел силовой прием, заработав, правда, показатель полезности "-1". Форвард "Детройта" Павел Дацюк провел на льду 16 с половиной минут и нанес три броска по воротам Бишопа, которые, правда, цели не достигли.

Кубок Стэнли. 1/8 финала

Детройт - Тампа-Бэй - 2:3 (0:1, 2:1, 0:1)

Голы: Кучеров - 4 (бол., Джонсон, Друэн), 05:41 - 0:1. Кучеров - 5 (бол., Друэн, Гаррисон), 30:31 - 0:2. Хельм - 1 (Гленденинг, Смит), 34:53 - 1:2. Нюквист - 1 (Шихен), 39:50 - 2:2. Палат - 1 (бол., Кучеров, Друэн), 57:01 - 2:3.

Счет в серии: 1-3.