Кубок Стэнли. Шайба Малкина не помогла "Питтсбургу" закрыть финальную серию (видео)

«Сан-Хосе» сумел продлить финальную серию Кубка Стэнли, обыграв «Питтсбург» в пятом матче.
Все самые интересные события развернулись в стартовом периоде. Уже в первые 5 минут зрители увидели 4 шайбы – «Акулы» усилиями Бернса и Кутюра ушли вперед, но «Питтсбург» восстановил равновесие в счете, поразив ворота соперника дважды в течение 22 секунд. Первую шайбу «Пингвинов» в большинстве забросил Евгений Малкин.

На 15-й минуте «Сан-Хосе» удалось забросить третью шайбу в ворота хозяев, и этот гол, как выяснилось в дальнейшем, оказался победным. Точку за 80 секунд до сирены поставил Джо Павелски, поразив уже пустые ворота. Таким образом, «Питтсбург» упустил первый шанс завоевать Кубок Стэнли. Следующая попытка завершить серию будет сделана 12 июня – шестой матч пройдет на площадке «Сан-Хосе».

Кубок Стэнли. Финал. Пятый матч

"Питтсбург" - "Сан-Хосе" - 2:4 (2:3, 0:0, 0:1)

Голы: Бернс - 7 (Карлссон, Кутюр), 1:04 - 0:1. Кутюр - 9 (Браун), 2:53 - 0:2. Малкин - 6 (бол., Кессел, Летанг), 4:44 - 1:2. Хагелин - 6 (Бонино), 5:06 - 2:2. Карлссон - 5 (Кутюр, Диллон), 14:47 - 2:3. Павелски - 14 (п.в, Торнтон), 58:40 - 2:4.

Счет в серии: 3-2.