Кубок Стэнли. "Сент-Луис" победил "Чикаго", у Тарасенко - два гола и передача

"Сент-Луис" обыграл "Чикаго" в четвертом матче серии и находится в одной победе от выхода во второй раунд.
Главным героем встречи стал форвард "Блюзменов" Владимир Тарасенко. Сначала 91-й номер гостей броском из круга вбрасывания поразил ближнюю "девятку" ворот Кроуфорда.

"Чикаго" смог не только отыграться, но и выйти вперед во второй двадцатиминутке, но гости восстановили равновесие - вновь отличился Тарасенко, реализовавший большинство.

Решающими стали 5 минут в начале третьего периода, когда "Сент Луис" забросил две шайбы. В первой из них вновь принял участие Тарасенко, отдавший результативный пас Шварцу. Все, что смогли сделать хозяева - сократить разрыв до минимума - Киту ассистировал Панарин. Однако на большее "Ястребов" не хватило. "Блюзмены" повели в серии - 3-1.

Форвард "Чикаго" Артемий Панарин помимо голевого паса бросил по воротам 3 раза и провел 2 силовых приема, добавив к этому 12 минут штрафа. Артем Анисимов за 17 минут бросил по воротам четырежды.

Кубок Стэнли. 1/8 финала

Чикаго - Сент-Луис - 3:4 (0:1, 2:1, 1:2)

Голы: Тарасенко - 2 (Лехтеря, Шварц), 14:02 - 0:1. Шоу (Хосса, Густафссон), 29:12 - 1:1. Кит - 2 (бол., Шоу, Кейн), 33:09 - 2:1. Тарасенко - 3 (бол., Стин, Шаттенкирк), 37:31 - 2:2. Шварц - 2 (бол., Шаттенкирк, Тарасенко), 41:36 - 2:3. Стин - 1, 44:46 -2:4. Кит - 3 (Панарин, Шоу), 54:40 - 3:4.

Счет в серии: 1-3.