Кубок Стэнли. «Сент-Луис» Тарасенко победил «Сан-Хосе»

В первом матче полуфинальной серии Кубка Стэнли "Сент-Луис" обыграл "Сан-Хосе" со счетом 2:1.
В первом периоде "Сент-Луис" имел больше моментов для взятия ворот, но сумел реализовать лишь момент в большинстве. Автором шайбы стал Дэвид Бакес. Причем несколько раз игроки "Сан-Хосе" сами создавали напряжение у своих ворот, теряя шайбу в своей зоне. Однако через 34 секунды после пропущенного гола, гости смогли сравнять счет: шайбой отметился Томаш Гертл.

Во втором периоде гости захватили преимущество, перебросав соперника 16-5. Однако очередная ошибка игроков "Сан-Хосе" при передаче в средней зоне привела к перехвату, Йори Лехтеря вошел в зону и точно бросил в ворота. За оставшееся время счет не изменился - 2:1.

Форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко был на льду, когда забивались обе шайбы, но очков не набрал. На его счету два броска по воротам.

Кубок Стэнли. 1/2 финала. Первый матч

Сент-Луис — Сан-Хосе — 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Голы: Бакес — 7 (Шаттенкирк, Шварц), 15:04 — 1:0. Хертл — 3 (Павелски, Бернс), 15:34 — 1:1. Лехтеря - 2, 29:15 - 2:1

Счет в серии: 1-0.