Кубок Стэнли. "Сент-Луис" повел в серии с "Далласом", Тарасенко набрал три очка

В третьем матче серии "Сент-Луис" разгромил "Даллас" на своей площадке - 6:1.
Гости повели усилиями Келтона Севьюра, но уже через минуту точный бросок Александра Стина сделал счёт на табло арены "Скоттрейд-центр" равным. А незадолго до окончания первого периода быстрый розыгрыш и точное попадание Дэвида Бэйкса при участии Владимира Тарасенко позволили хозяевам повести.

В дальнейшем инициативой безраздельно владела команда из Сент-Луиса. На 23-й минуте Трой Брауэр увеличил преимущество "Сент-Луиса" - счет стал 3:1. Далее свое слово сказал россиянин - получив шайбу на рубеже ворот соперника, Тарасенко поразил дальний угол. А довершили усилия "Блюз" все те же Стин и Бэйкс, сделав счет разгромным - 6:1.

Хозяева льда повели в серии - 2:1. Следующая встреча состоится 6 мая.

Кубок Стэнли. 1/4 финала

Сент-Луис — Даллас — 6:1 (2:1, 3:0, 1:0)

Голы: Севьюр —  2 (Спецца, Одуйя), 04:44 — 0:1. Стин — 2 (Штястны, Брауэр), 05:41 — 1:1. Бэйкс — 2 (Бонино, Кэссел), 16:10 — 2:1. Брауэр — 3 (Боумистер, Пьетранджело), 22:34 — 3:1. Тарасенко — 5 (Берглунд, Фаббри), 23:50 — 4:1. Стин 3 (Тарасенко, Шварц), 23:50 — 5:1. Бэйкс 3 (Гуннарсон), 58:06 — 6:1.

Счет в серии: 2-1.