Кубок Стэнли. "Сан-Хосе" вышел вперед в серии с "Нэшвиллом"

В пятом матче полуфинала Западной конференции "Сан-Хосе" дома нанес крупное поражение "Нэшвиллу", переиграв соперника со счетом 5:1.
Команды обменялись заброшенными шайбами в первые 15 минут - на гол Патрика Марло точным броском ответил Майк Фишер. Ничейный счет держался всего две минуты. За три минуты до сирены Джо Павелски вывел акул вперед. Второй период проходил под предводительством "Сан-Хосе". Практически сразу после перерыва шайбу забросил Логан Кутюр, а за 40 секунд до второго перерыва хозяева разыграли большинство и смогли упрочить лидерство.

Третий период оказался лишь формальностью. Зрители увидели заброшенную шайбу лишь незадолго до финальной сирены: отличился Мелькер Карлссон.

Кубок Стэнли. Запад. 1/2 финала

Сан-Хосе – Нэшвилл – 5:1 (2:1, 2:0, 1:0)

Голы: Марло - 3 (Донской), 10:47 - 1:0. Фишер - 5 (Нил, Уилсон), 15:40 - 1:1. Павелски - 7 (Торнтон, Власич), 17:21 - 2:1. Кутюр -  5 (Донской, Браун), 20:35 - 3:1. Павелски - 8 (Марло, Торнтон), 39:22 - 4:1. Карлссон - 2 (Тьерни, Браун), 59:10 - 5:1.

Счет в серии: 3-2