Кубок Стэнли. "Сан-Хосе" обыграл "Лос-Анджелес", Павелски приблизился к Кучерову

"Сан-Хосе" едва не упустил победу в Лос-Анджелесе, однако все же сумел добиться нужного результата и повел в серии первого раунда плей-офф НХЛ 3-1.
Во втором периоде "Акулы" вышли вперед благодаря голам Брента Бернса и Джо Павелски. Для последнего эта шайба стала 30-й за карьеру в плей-офф и 4-й в нынешнем розыгрыше, благодаря чему в споре снайперов американец вплотную приблизился к Никите Кучерову, забросившему 5 шайб.

В самом начале третьего периода Патрик Марло сделал счет 3:0 в пользу "Сан-Хосе". Любопытно, что все три шайбы гости забросили в большинстве. Однако "Лос-Анджелес" сумел возродить интригу: уже к 47-й минуте счет был 3:2 - отличились Тревор Льюис и Люк Шенн. Но гости смогли удержать победный счет и теперь на своем льду смогут завоевать путевку в полуфинал.

Кубок Стэнли. Запад. 1/4 финала

Лос-Анджелес - Сан-Хосе - 2:3 (0:0, 0:2, 2:1)

Голы: Бернс - 2 (бол., Уорд, Власик), 22:09 - 0:1. Павелски - 4 (бол., Торнтон, Марло), 29:21 - 0:2. Марло - 1 (бол., Кутюр, Бернс), 41:40 - 0:3. Льюис - 2 (Шенн, Вертстиг), 42:49 - 1:3. Шенн - 1 (Копитар, Габорик), 46:44 - 2:3.

Счет в серии: 1-3.