Кубок Стэнли. «Питтсбург» вышел в четвертьфинал, Малкин отметился передачей

«Питтсбург» на своей площадке переиграл «Нью-Йорк Рейнджерс» (6:3) в пятом матче серии первого раунда плей-офф Кубка Стэнли.
Российский нападающий Евгений Малкин провел на льду 15 минут и записал на свой счет одну результативную передачу.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу «пингвинов», которые вышли в четвертьфинал.

Следующий соперник «Питтсбурга» определится в противостоянии «Вашингтона» и «Филадельфии». Пока счет в этой паре 3-2 в пользу столичного клуба.

Кубок Стэнли. 1/8 финала. Пятый матч

Питтсбург - Нью-Йорк Рейнджерс - 6:3 (2:2, 4:0, 0:1)

Голы: Нэш (Шей, Жирарди), 1:08 - 0:1. Хагелен (Кессел, Бонино), 9:50 - 1:1. Столберг, 10:35 - 1:2. Кессел (бол., Кросби, Летанг) - 2:2. Раст (Дэйли, Каллен), 25:21 - 3:2. Каллен (Раст), 29:26 - 4:2. Шири (Кросби), 36:18 - 5:2. Раст (Малкин), 39:01 - 6:2. Крайдер (бол., Диас, Брассар), 45:38 - 6:3.

Счет в серии: 4-1.