Кубок Стэнли. Кросби принес "Питтсбургу" победу над "Тампа-Бэй" в овертайме

«Питтсбург Пингвинз» в овертайме обыграл на своей площадке «Тампа Бэй Лайтнинг» со счетом 3:2 и сравнял счет в финальной серии Восточной конференции – 1-1.
В первом периоде в составе «Питтсбурга» отличились  Мэтт Каллен и Фил Кессел, но еще до окончания первой трети игры сначала Антон Строльман сократил разрыв в счете, а затем едва вернувшийся со скамейки штрафников Джонатан Друен забросил вторую шайбу «Лайтнинг» в матче.

Решающий гол состоялся лишь в овертайме – на сороковой секунде первой дополнительной двадцатиминутки с передач Раста и Дюмулина Сидни Кросби поразил ворота Андрея Василевского. Этот гол стал самым быстрым голом в овертайме в истории «Питтсбурга».

В составе победителей 16 минут на площадке в третьем звене провел Евгений Малкин, у «Тампы» Никита Кучеров и Владислав Наместников сыграли 21 и 8 минут соответственно. Россияне в этой игре результативными действиями не отметились.

Следующий матч состоится 19 мая в Тампе.

Кубок Стэнли. Восток. 1/2 финала

Питтсбург – Тампа-Бэй - 3:2 ОТ (2:2; 0:0; 0:0; 1:0)

Голы: Каллен – 4 (Фер, Кюнхакль), 4:32 – 1:0. Кессел – 6 (Бонино, Хагелин), 9:37 – 2:0. Строльман – 1 (Маршессо, Хедман), 16:37 – 2:1. Друен – 3 (Браун, Карл), 19:10 – 2:2. Кросби – 4 (Раст, Дюмулин), 60:40 – 3:2.

Броски: 41 (14+8+16+3) – 21 (8+7+6+0)

Штрафы: 2 – 4

Счет в серии 1–1