Кубок Стэнли. "Питтсбург" разгромил "Рейнджерс", Малкин набрал 4 очка

В четвертом матче серии "Питтсбург" забросил 5 безответных шайб в ворота "Рейнджерс".
"Питтсбург" не оставил камня на камня от соперника и теперь находится в шаге от выхода во второй раунд Кубка Стэнли. Уже в первом периоде в ворота хозяев влетело три шайбы - в двух случаях партнерам ассистировал Евгений Малкин. Ну а дальше россиянин начал забивать сам - во второй двадцатиминутке он реализовал большинство.

А в третьей двадцатиминутке замкнул отменную передачу Демулена.

С 4-мя очками Малкин был признан первой звездой матча. Ну а "Питтсбург" возвращается на свой лед всего в одной победе от выхода во второй раунд.

Кубок Стэнли. 1/8 финала

Рейнджерс - Питтсбург - 0:5 (0:3, 0:1, 0:1)

Голы: Фер - 1 (Ловджой, Малкин), 01:08 - 0:1. Хорнквист - 4 (бол., Кросби, Малкин), 07:11 - 0:2. Шири - 1, 16:13 - 0:3. Малкин - 1 (бол., Кросби, Хорнквист), 24:00 - 0:4. Малкин - 2 (бол., Демулен, Бонино), 43:28 - 0:5.

Счет в серии: 1-3.