Кубок Стэнли. "Питтсбург" повел в серии с "Вашингтоном", Овечкин отметился голом и передачей

В третьем матче серии "Питтсбург" на своем льду победил "Вашингтон" - 3:2.
Хозяева начали матч без раскачки и в первые 8 минут отправили "Вашингтон" в нокдаун двумя шайбами - Хорнквист использовал то, что Холтби был закрыт игроками, а затем "Пингвины" реализовали выход два в одного - Кюнхакль поразил уже пустые ворота. Когда же незадолго до конца второй двадцатиминутки Хагелин довел преимущество "Питтсбурга" до трех шайб, показалось, что столичный клуб сдался. Однако против был Александр Овечкин. Сначала он мощнейшим броском заставил капитулировать Маррея.

А за 54 секунды до конца, когда гости сняли вратаря и играли в численном большинстве, россиянин ассистировал Джастину Уильямсу. Добиться большего "Вашингтону" просто не хватило времени.

В составе победителей Евгений Малкин за отведенные ему 16 минут дважды бросил по воротам. У "Столичных" был очень активен Евгений Кузнецов, нанесший по ворота "Пингвинов" сразу 6 бросков и сделавший 4 силовых приема. Однако КПД этой активности был не слишком хорошим - показатель полезности "-1". Защитник "Вашингтона" Дмитрий Орлов сыграл 12 минут.

Кубок Стэнли. 1/4 финала

Питтсбург - Вашингтон - 3:2 (2:0, 1:0, 0:2)

Голы: Хорнквист - 4 (Дэйли, Шири), 06:37 - 1:0. Кюнхакль - 2 (Каллен, Летанг), 07:37 - 2:0. Хагелин - 3 (Бонино, Кэссел), 35:03 - 3:0. Овечкин - 4 (Нисканен, Бэкстрем), 48:02 - 3:1. Уильямс - 1 (Овечкин, Карлсон), 59:06 - 3:2.

Счет в серии: 2-1.