Кубок Стэнли. «Питтсбург» победил «Сан-Хосе» в шестом матче финала и стал чемпионом НХЛ (видео)

В шестом матче финальной серии Национальной хоккейной лиги «Питтсбург» победил «Сан-Хосе» и стал обладателем Кубка Стэнли.
Для «Пингвинов» эта победа стала четвертой в истории. В равной игре все решила шайба Криса Летанга в середине второго периода. «Сан-Хосе», как ни старался, не смог отыграться, а гол Патрика Хорнквиста в пустые ворота за минуту до конца встречи закрепил победу «Питтсбурга».

В составе победителей обладателем почетного трофея во второй раз в своей карьере стал Евгений Малкин. В этом розыгрыше плей-офф россиянин набрал 18 (6+12) очков.

Кубок Стэнли. Финал. Шестой матч

"Сан-Хосе" – "Питтсбург" – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Голы: Дюмулин - 2 (бол., Шульц, Кунитц), 8:16 - 0:1. Кутюр - 10 (Карлссон, Бернс), 26:27 - 1:1. Летанг - 3 (Кросби, Шири), 27:46 - 1:2. Хорнквист - 9 (п.в., Кросби), 58:58 - 1:3.

Счет в серии: 2-4.