Кубок Стэнли. «Питтсбург» победил «Сан-Хосе» в 4-м матче финала, Малкин набрал два очка

В четвертом матче серии «Питтсбург» победил «Сан-Хосе» и находится в шаге от завоевания Кубка Стэнли.
«Питтсбург» сумел победить «Акул» в четвертом матче серии во многом благодаря Евгению Малкину. Россиянин сначала ассистировал Коулу, а в начале второго периода забросил свою пятую шайбу в текущем плей-офф. Этот гол, как оказалось, стал победным. Хозяева не сдались и в третьем периоде Карлссон сумел сократить разрыв до минимума. Однако за две минуты до финальной сирены Фер снял вопросы о победителе. Счет в серии стал 3-1, и теперь «Пингвины» могут завоевать Кубок Стэнли уже в пятом матче на своем льду. Эта встреча состоится 9 июня.

Кубок Стэнли. Финал. Четвертый матч

"Сан-Хосе" – "Питтсбург" - 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Голы: Коул - 1 (Кессел, Малкин), 7:29 - 0:1. Малкин - 5 (Кессел Летанг), 22:37 - 0:2. Карлссон - 4 (Тирни, Диллон), 48:07 - 1:2. Фер - 3 (Хагелин, Маатта), 57:58 - 1:3.

Счет в серии: 1-3.